вторник, 12 марта 2013 г.

Предлагаем вам осмыслить результаты обучения.

Конечно же, в проектной форме.
Итак, отвечаем на вопросы:

Основополагающий:
Есть ли ЧУДЕСА на свете?

Проблемный вопрос:
Можно ли назвать курс V. 10 Программы «INTEL. Обучение для будущего» ЧУДОМ?

Учебный вопрос:
Что сделало ЧУДОМ нашу встречу?

Спасибо всем за работу: творческую, вдохновенную!

Спасибо за роскошь общения, взаимопомощь и взаимопонимание!

Удачи вам!

11 комментариев:

  1. Чудо - это то, что я смогла сделать это! То есть проект. Конечно, курс V.10 Программы "Intel. Обучение для будущего" можно считать чудом, особенно для нас, преподавателей старой волны. Мы научились работать с очень интересными сервисами, сделали собственные сайты, научились смело нажимать на кнопки с такими "заковыристыми" и просто непроизносимыми ссылками и перестали бояться, что это все вдруг пропадет :). Огромное спасибо преподавателям, что вселили в нас веру, что мы это можем! Обучение было очень-очень интересным!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, конечно, чудеса есть. Я многому научилась на этих курсах, раньше даже не представляла, что смогу делать что-то подобное. Работа на сервисах, которые мы изучили очень поможет мне в дальнейшем при работе с учащимися над проектами и не только. Для меня чудо - это то, что можно настолько эффективно использовать ИКТ в обучении. Спасибо огромное нашим преподавателям за то, что терпеливо отвечали на наши многочисленные вопросы и доступно донесли до нас такой сложный материал.

    ОтветитьУдалить
  3. Чудо-это когда "по щучьему велению" А нам пришлось изрядно потрудиться, чтобы создать проект, так что никаких чудес - все строго по закону сохранения энергии.
    Курс-замечательный:трудно,но интересно. Появились новые навыки,некая уверенность в том, что и мы не потеряемся в паутине-это действительно здорово!
    Мы еще не волшебники, мы только учимся работать на просторах интернета, А вот преподаватели наши-это чудо.Спасибо им огромное за проявленное терпение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. полностью согласна с коллегой, пришлось изрядно потрудиться, целый месяц в голове только проект, организация работы старшеклассников над этим проектом, но мы справились, за что спасибо преподавателям.

      Удалить
  4. Чудеса на свете есть, без них было бы скучно и бесцветно жить. Так и наш курс, он как чудо разнообразил нашу жизнь, помог преодолеть сложности и научил новому и интересному.Очень здорово, что мы прослушали этот курс он очаровал своей новизной,нужностью и легкостью восприятия

    ОтветитьУдалить
  5. Чудес на свете очень много и , как правило, многие из них находятся за гранью человеческого сознания, заставляя многие умные головы биться над этим веками.К счастью, те ЧУДЕСА, с которыми мы встретились здесь, оказались не столь непостижимыми для нашего понимания, и мы с уверенностью говорим, что мы их почти познали!
    Можно ли назвать данный курс ЧУДОМ? - Пожалуй, да.Чудо в том, что он познакомил нас с новыми возможностями для саморазвития, освоения и внедрения разнообразных новых форм подачи, освоения и обработки информации, практически " не сходя с места".Возможности программы "INTEL. Обучение для будущего"- поистине безграничны, особенно при наличии бОльшего свободного времени для работы в ней.
    Счастливое стечение обстоятельств и необходимость постоянного самообразования сделали нашу встречу ЧУДОМ. Ведь все-таки ЧУДО реального человеческого общения несравнимо ни с чем,и огромное спасибо нашим преподавателям за их ЧУДЕСНЫЙ талант,терпение и умение передавать свои знания другим!

    ОтветитьУдалить
  6. По Далю (словарь) чудо – это явление, которое мы не можем объяснить по известным нам законам природы; 2)едва сбыточное явление, которое является нежданным и противным предвидимой возможности.
    Есть ли чудо? Материалисты однозначно ответят отрицательно, так как наука просто еще не смогла что-то объяснить. Но, если опираться на второе определение, то, мне кажется, даже они согласились бы с существованием необычного. Курс «Intel.Обучение для будущего» научил меня чудесным вещам, которые мне казались невозможными: создавать блоги, анкеты, тесты в Google, встраивать ссылки. Самое удивительное – они работают! Кроме того, я усовершенствовала свои познания в методе проекта. Огромное спасибо за это создателям данной программы и нашим преподавателям, которые научили нас пользоваться этими чудесами.

    ОтветитьУдалить
  7. Учебу на этих курсах можно назвать чудом, получили новые знания, главное умения работы с разными ресурсами интернета, умения организовать работу над проектом в школьной среде, все полученные навыки будут использованы в практической работе, спасибо преподавателям за терпение и за знания, которые мы получили на курсах. Буду рекомендовать коллегам прохождение данных курсов для повышения компьютерной грамотности, построения учебного процесса с использованием средств ИКТ.

    ОтветитьУдалить
  8. Что такое чудеса и какие они бывают прекрасно разбираются маленькие дети. Чудеса" - это чудеса, они всякие бывают, их много разных - это сказка, это чудо, это то, о чем мечтаешь и они приходят невзначай. Жизнь вся может состоять из чудес, которые надо уметь увидеть. Дети видят их легче, чем взрослые. Обучение чему-либо, в том числе и курсу V. 10 Программы «INTEL. Обучение для будущего» - это обнова, обновление, это переход на новый уровень в познании окружающего мира и надежды, не пустяк, не подготовка к будущему, оно само по себе радость. А, радость и есть чудо. Спасибо организаторам курсов за наше обучение.

    ОтветитьУдалить
  9. Есть ли чудеса на свете? Я,как отпетая материалистка, отвечу - нет. Что бы чего-то достичь нужно много трудиться. И когда на "горизонте" забрезжат очертания ожидаемых результатов работы, наверно, можно сказать что это похоже на чудо. Курс V. 10 Программы «INTEL. Обучение для будущего» чудесный. Было трудно, но интересно. Появилась уверенность в своих силах, ощущение, что я поднялась на новую ступень познания. Большое спасибо коллегам за сотрудничество и доброжелательную обстановку.
    Огромная благодарность преподавателям за чудесную атмосферу на занятиях, за новые знания, за терпение...

    ОтветитьУдалить
  10. В наше , очень сложное время ,хочется верить во что-то хорошее и светлое.Каждый вкладывает в понятие чудо свой смысл . Разве рождение ребенка , рождение мысли не чудо? Иметь верных друзей - разве это не чудо? научиться чему -то новому- разве это не чудо? Посещение этого курса , для меня , если и не чудо , то большая удача , поскольку я очередной раз убедилась , что на свете очень много замечательных людей, помогающих мне "продираться " сквозь дебри интернет - технологий.Спасибо нашим учителям.

    ОтветитьУдалить